пятница, 2 марта 2012 г.

Мини МК " Самодельный Чипборд - пуговка"










Америки может не открою, но для кого-то мое сообщение может быть полезным))
У сына завалялись фишки, ими он не играет, и с некоторых из них уже стерты все рисунки. В очередной раз перебирая игрушки собрали около 20 штучек. Пуговиц больших для альбома у меня еще не было, решила сделать сама.
Покрасив фишки белым акрилом,приклеила яичные скорлупки. Нанесла клей ПВА , а небольшой кусочек скорлупки положила на фишку, раздавила и раздвинула на мелкие кусочки, оставив зазоры между ними.Это очень важно!(если что-то не понятно спрашивайте, или ищите в инете МК декупаж на яичных скорлупках, ссылку не сохранила, там хозяйка блога декупажила разделочные доски) Подождала пока все засохнет. После, выбрав подходящий кусочек салфетки, задекупажила заготовку. После того как все высохло на зазоры между кусочками скорлупки тонкой кисточкой нанесла акриловую краску в 2-3 слоя.(Имитация кракелюра, настоящего пока не имею) Заклеила изнанку, покрасила той же акриловой краской. Затем кроподайлом сделала отверстия, как в пуговках. И вот результат! Здесь 2 разные фишки, одна картонная была, вторая пластмассовая.

Со своими пуговками участвую в задании ЧИПБОРД -изготовление и декорирование чипборда здесь в блоге ...Жажда Творчества... http://zhazhda-tvorchestva.blogspot.com/2012/02/weekend-c-janeza.html

7 комментариев:

  1. Какая красота получилась! Очень эффектные пуговки! Спасибо за уик-энд, проведенный с нами!

    ОтветитьУдалить
  2. janeza Я очень старалась)) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие изумительные пуговки!!!МОЛОДЕЧИК!

    ОтветитьУдалить
  4. Оригинально! А что за кроподайл?

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, спасибо! elenakorsunova это такой дырокол и установщик люверсов.

    ОтветитьУдалить
  6. Классный МК! Такого еще ни где не встречала....идея отличная!

    ОтветитьУдалить
  7. Клевая идея! у моего старшего тоже валяются такие фишки. Теперь знаю, куда и как их приспособить)

    ОтветитьУдалить