понедельник, 22 сентября 2014 г.

Совместный проект с Еленой Моргун "Эмоции в бумаге" (второй разворот)

Солнышки, приветики! Покажу и побегу дальше, у меня просто не жизнь- а марафон на короткие дистанции)) Мне предлагают вести кружок с детками, если что - не теряйте))-пока в поиске- планы ни кто еще не отменял.
Сначала покажу итог, вот, в этот раз фото лучше, т.к. снимала на улице, но очень яркое солнце, может уже бабье лето, вроде как в октябре оно должно быть))
Кто не знает вот тут линки для второго разворота

Это до покраски, фото сделано дома днем, не очень у нас дома светло((пришлось немного осветлить, вроде ничего?


Ну и отдельно странички и детальки:


Посмотрела на работы девчонок и для себя вывод сделала:
у кого в миксе есть кое-какой опыт у тех явно работы на порядок выше, чем у тех кто пробует-это первое,
во вторых- надо брать бумагу действительно очень плотную, ее не будет вести из-за спреев так сильно,
и в третьих- Если хочется добротный альбом-не жалейте бумагу! -А особенно подложки в альбоме надо приподнять, либо сделать из более плотного картона, у некоторых такие красивые странички а подложки никакие, вернее они тоже красивые,но сливаются с листом, но они будут смотреться лучше если их приподнять?!-мне так кажется))
И в четвертых -девочки не вздумайте клеить бумагу на глосси акцент-от него бумагу вообще в рулон сворачивает, клеила на момент, но ночью не хотелось детей тревожить этим запахом и вот итог, на одной из страничек(левой) карточка с птицей аж прогибается(вот хотела лучше, а получилось как всегда .....хм)
Да? мои художества затронули и эту пташку, я ее подкрасила, ее бедную золотую совсем не было видно, теперь хоть точно скажут-птица!))здесь три оттенка , ана фото не видно, надо как -нибудь переснять))


Баннерочек:


Уважаемые спонсоры:


Участвую в задании
У меня ключик который запирает воспоминания от чужих глаз))



27 комментариев:

  1. Очень нежный разворот получился. Приятная цветовая гамма!)

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, спасибо, да уж этот разворот более нежнее вышел))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравится цветовая гамма разворота, красивое сочетание! Немного выбивается голубая фоновая бумага, в осветелнном варианте выглядит лучше ;)
    А в случае с подложкой, где птица, по-моему ее весьма оживила легкая волнистость, как будто ветер )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оживленная пташка )) Улыбнуло)0 О , кто бы видел как я складывала пазлы из кусочков бумаги)) Чуток не рассчитала , пришлось выкручиваться))

      Удалить
  4. и мне цветовое решение оочень понравилось-здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Танюшенька, приветик! Давно не забегала)) Очень тебе рада! Спасибо за комплимент!

      Удалить
  6. Замечательная игра контрастов! Голубой с черным-очень красиво и действительно, свежо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Теперь жду скорее продолжения)) Хочется быстрее собрать альбом))

      Удалить
  7. Прекрасный , воздушный разворот получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Катя)) Но в топ попасть будет сложно)) Там такие странички есть! Обалдеть))

      Удалить
  8. Очень красиво, получится прекрасный свадебный альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне самой очень нравится такое сочетание и вполне нарядное свадебное)) правда))

      Удалить
  9. Какая цветочная красота!

    ОтветитьУдалить
  10. Гулечка, какая красота! Ты так смело с красками/пастами обходишься -класс! А салфетку бумажную тоже красила? И птичка тисненая такяа прикольная получилась, золотистая и нежная! Очень интересные детали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка! Приветик! Очень тебе рада! Вы меня прям захвалили))
      Салфетка была белая, прошлась по ней штемпельной подушечкой-стала уж больно бирюзовой, пришлось немного подкрасить, что бы сильно не выделялся, ага.
      С красками -это я наконец-то раскусила кое какие пасты , в общем купила 4 разные вида в маленьких упаковочках, думаю на один альбом уж должно хватить. Бисер в этот раз клеила на"мульти медиум матте" вроде как держится)) купила тут http://www.elle-craft.ru/products/scrapbooking/paints/page6/

      Удалить
    2. о, элькрафт мой любимый магазинчик))) я там постоянный хомяк) А салфетки реально трудно красить, я немного разжилась цветными в скраптерапии:)

      Удалить
    3. А я наоборот заказала парочку беленьких, решила если что буду красить)) Кстати я заказала один ножичек - салфеточку, а биг- шота то нет)) Бум выходить из положения)) Хомяк в восторге, а я в раздумьях?!)))

      Удалить
  11. Очень красивый разворот, мне нравится цветовая гамма и детальки! Все такое воздушное, романтичное =)

    А на счет клеевых материалов, я бы поспорила. Глосси очень сильный клей, он даже металл держит, поэтому для приклеивания достаточно нескольких точечек и бумагу скорее всего не скрутит, хотя я его только для деталек использую. В принципе нет клея который вообще не "поведет" бумагу, все зависит от нанесенного количества. Я как-то делала с моментом, много-много слоев бумаги и так же много краски, страница у меня получилась деревянная и такая же неровная, хотя я ее проглаживала даже. В миксе надо привыкать к "дозированию", потому что даже защитный гессо в больших колличесвах бумагу будет "вести", а уж если сверху красок добавлять, то тем более. Многие мастерицы в конце приклеивают свою страничку на еще одну плотную бумагу для большего разглаживания.
    Мне нравится пользоваться медиумом вместо клея. но наносить надо тонким слоем иначе тоже все скрючится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Маша! Про дозирование ты совершенно права)) У меня бумагу свернуло именно после того как приклеила на глосси и наносила я его по привычке как и момент(( Медиумом только пока клеила бисер и микробисер , на большее пока не рискнула и мне понравилось что слой микробисера при этом не очень большой получается, покрайней мере у меня так, но бумага также тверже становится)
      Меня пока успокаивает то что будет основа и скорее всего из переплетного картона.

      Удалить
    2. Медиум ваще вещь хорошая. (обратила внимание Лена тоже сначала медиумом элементы промазыват? (ничего, что на ты?)) он помимо клеевых свойств еще и бумажные элементы делает плотнее (я у одной иностранной мастерицы приметила, она специально вырезанные детальки им промазывала с двух сторон для плотности, только слой должен быть тонкий). Так что поэкспериментируй =))) надо будет тоже попробовать на него бисер поклеить, хорошая идея =))))
      Я думаю на картонке все расправится.

      Удалить
    3. Девочки, а я по совету кого-то из этого СП, благополучно во втором развороте клеила микробисер на простой акриловый лак. Правда, матовый засох, пришлось глянец мазать) Но результат отличный -прочно сидят)))

      Удалить
    4. Маша, ко мне нужно на "ты")) Вот на акриловый еще не пробовала,Оксана, а с медиумами маленько баловалась)) Надо еще поэкспериментировать!)) Вот блестков я не покупала, как-то не надо было, а пайетки наверно тоже прихватывает?

      Удалить
    5. да я думаю все прихватывает. Я щас у Бумаги-Мараки узнала, что она на 3Д лак для декупажа клеит =)))) На что только люди не клеют =))))))

      Удалить
  12. Чудесный разворот!))))
    Гуля, первая девочка отказалась от Биг Шота. Вы следующая на очереди)))) будите брать?

    ОтветитьУдалить